PALAGRIP NOCHE X 100 TABLETAS
$35.00
1 disponibles
Descripción
Nombre Ingrediente | Cantidad |
---|---|
Dextrometorfano | 15.00MG |
Clorfeniramina | 4.00MG |
Fenilefrina HCL | 10.00MG |
Acetaminofen | 325.00MG |
INDICACIONES
Es un antigripal de rápido alivio para todos los síntomas de la gripe: tos, congestión y secreción nasal, dolor de cabeza y cuerpo, fiebre, dolor de garganta y malestar en general.
CONTRA-INDICACIONES
Hipersensibilidad a los componentes. Embarazo, lactancia. Insuficiencia renal o hepática.